Главная / Новости / Новости района
21.07.2021

В 2021 году в Кореличском районе уничтожено более 50 кг конопли и 120 кг мака. 11 человек привлечены к ответственности

 

В 2021 году на территории района на приусадебных участках по-прежнему произрастают масличный мак и конопля, которые являются одними из самых распространенных наркотиков растительного происхождения.

В текущем года уже зафиксировано 21 место произрастания наркосодержащих растений, уничтожено более 50 кг дикорастущей конопли и 120 кг мака. 11  граждан привлечены к административной ответственности по ст. 17.1 КоАП РБ.

Уважаемые граждане! Убедительная просьба: не осуществляйте посев или выращивание этих растений, так как выращивая масличный мак и коноплю, вы способствуете развитию наркомании.

В случае  установления таких фактов к вам будут применены меры административного взыскания. В соответствии с положениями статьи 17.1 КоАП Республики Беларусь, посев или выращивание без цели сбыта или изготовления наркотических средств, запрещенных к возделыванию растений либо культивирование без той же цели сортов конопли, мака или других растений, содержащих наркотические вещества, запрещены и влекут за собой административное взыскание в виде штрафа размером до 20 базовых величин.

Поберегите ваши деньги и не способствуйте своими действиями росту наркомании.

Иван ГАНИКЕВИЧ,

старший оперуполномоченный ГНиПТЛ КМ

Кореличского РОВД майор милиции